Subasta 1104T, Lote # 103
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Nostalgia N°1
Firmada y fechada 82
Litografía 103 / 250
Con sello de agua de Kyron ediciones gráficas limitadas.
Publicada en: FERNÁNDEZ, Justino, et ál.Raúl Anguiano. Obra Gráfica.México. Instituto Politécnico Nacional, INBA, 1995, Pág. 89.
68.5 x 51.5 cm
Estimado $4,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |